У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Кухня » Постная кухня


Постная кухня

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Часто ли вы поститесь?
Да, всегда и строго соблюдаю.

0% - 0
Нет, не всегда, по возможности.

33% - 1
Не пощусь никогда.

33% - 1
То да, то нет

33% - 1
Голосов: 3

1

Предлагаем рецепты постной кухни.

Поститесь с удовольствием!

0

2

"Томаты фаршированные овощами"
  Надрезаем томат так, чтоб верхушку можно мыло откинуть как крышку! Чайной ложкой выбираем сердцевину. Все что достали складываем в сковороду или сотейник. Добавляем туда рубленные баклажаны, кабачки, морковь, мелко рубленный репчатый лук,  можно еще тертый картофель. Все это тушим до полуготовности. Смешиваем с зеленью, перчим и солим по вкусу. Ложкой набираем полученную массу, отжимая о борт сковороды и начиняем наши томаты. Закрываем томаты крышечками плотно ставим в кастрюлю. Заливаем соком который остался в сотейнике так чтоб томаты утонули на 2/3/ , если сока не хватило, то можно добавить немного воды. Все это дело тушится на огне не долго, до полной готовности томата. Можно тушить на плите, но я люблю керамический горшок и в духовку. Смотрите не передержите, необходимо чтоб томат сохранил форму, но был достаточно мягким. На гарнир отварной картошки с постным маслом и зеленью и только в путь!

0

3

Когда была в Минске, познакомилась с кришнаитами... до того запудрили мозги, что чуть не умотала с ними на край света...
они вегетарианцы, поэтому я дала им один простой рецепт, знакомый мне еще со студенческих времен, когда бежишь с занятий, готов сьесть слона, а времени на его приготовление нет...
мы его так и называли макароны по-казахски...
наливаем в сковороду растительное масло,когда нагреется кидаем туда обыкновенные любые макароны с пачки,что бы занимало половину объема сковороды и начинаем все это жарить...Когда макароны приобретут светло-коричневый цвет,наливает воды ровно столько чтобы покрывало макароны... все это дело солим и на небольшом огне под крышкой оставляем варить... варится буквально пять минут, почему так быстро получается, мне до сей поры неизвестно... получается неплохо как и просто отдельное блюдо, так можно использовать как гарнир...
точно так же можно готовить рис... но держать его под крышкой надо по-дольше и огонь сделать минимальный... тоже не плохо с салатиком из свежих овощей...
приятного аппетита!

0

4

Лилия написал(а):

называли макароны по-казахски...

Надо  моему товарищу в Казахсане сказать, корифею науки Тарасенко
http://porosenok.vnt.ru/forum/viewtopic.php?p=6923#6923

http://www.ufolog.ru/forum/messages.asp … olast=true

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt … 254#p58254

Лилия написал(а):

точно так же можно готовить рис... но держать его под крышкой надо по-дольше и огонь сделать минимальный... тоже не плохо с салатиком из свежих овощей...приятного аппетита!

Прямо завтра приготовлю! Помидоры огурцы для салата есть, осталось рис и макароны добыть!  :mybb:

0

5

Хех... А мне ни один из вариантов ответов не подходит. Я пощусь когда есть такое настроение и это не связано с религиозными праздниками.

0

6

Фиалка написал(а):

ех... А мне ни один из вариантов ответов не подходит. Я пощусь когда есть такое настроение и это не связано с религиозными праздниками.

Тогда надо выбрать вариант либо третий, либо четвёртый.
Видимо ты не постишься, а соблюдаешь иногда диету,
чё то я не предусмотрел этот вариант.

0

Похожие темы


Вы здесь » У КАМИНА » Кухня » Постная кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно