У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Философские беседы » Наши страхи


Наши страхи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чем вызваны наши страхи?
Допустим, человек боится высоты. Выйти на балкон на 9-ом этаже - целая проблема. Тем не менее, этот страх при необходимости преодолевается, если это необходимо, скажем, по работе (подняться на крышу проверить состояние антенн).
Этот страх можно обьяснить, возможно,  тем, что в одной из прошлых жизней человек упал с высоты.

Но вот если безотчетный страх одолевает в определенном временном интервале,  близком к 24.00.  С чем это может быть связано? Фиалка, у тебя ниикаких мыслей нет на этот счет?

0

2

Фобии дело запутанное, но, вполне возможно, что боится, скажем, змей, человек, который пострадал от них в какой-то предыдущей жизни. Например, проблему переедания, булемию, объясняют именно так, что человек умер от голода или очень страдал от него в предыдущей жизни.

0

3

Фиалка, добрый день!!! :flag:  :flag:  :flag:  Я так поняла, что Вы тоже верите в прошлые жизни... и реинкарнацию ??
Поделитесь... если не трудно...
Вообще хотелось бы поговорить на эту тему... :flag:

0

4

а чем поделиться? Что именно вас интересует?

0

5

У меня есть страх замкнутого пространства. Поняла только этим летом, побывав в пещере, где проделал путь в 1,5 км. Боялась смотреть вниз, по сторонам, ибо кружилась голова.
Чем объяснить этот страх? Никогда не замечала, что боюсь тоннелей. Но очень боюсь и темноты. Страх из детства, хотя думаю, что-то другое здесь.

0

6

Даллас написал(а):

Чем объяснить этот страх?

Может боязнь замкнутого пространства? А может просто предрассудки :)
Типа фильмов насмотришься , и в мозгу откладывается страх

0

7

А Бог его знает. Просто у меня были такие жуткие ощущения, когда огромное тело пещеры полое и натянута дорожка на высоте 5 метров над дном, и когда шла, то казалась себе такой малюсенькой по сравнению с этой пещерой, боялась, что она меня проглотит, что я упаду и никогда не поднимут меня со дна, там воздух давит на мозги и заставляет кровь бушевать в венах. Страшно то как было. Я так думаю, что страх погибнуть имеет место быть. А фильмы не, ни при чем, думаю. Я их не так уж часто и смотрю, чтобы вбить в подсознание фантастику :)

0

8

Ну ты на форумы заходи на какие я дал ссылки, может там кто что получше знает.

0


Вы здесь » У КАМИНА » Философские беседы » Наши страхи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно