У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Литературное творчество » Проза.


Проза.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Редактировала Аня (МаРеСкА)

Светка.

Светка с нами была… Светка “Предательница”…
Её за что не ухвати, у неё один отмаз: “ох, придатки болят!” Вот и прозвали её “предательницей”. А вы что подумали?
Вот мы все и собрались отдохнуть. Ну, там, сколько кто чего с собой взял, я говорить уж не буду. Встретились, кое-как узнали друг друга. Охренели немного от взаимного знакомства (мы тогда не видели многих, просто по телефону перезванивались)…
Бывает. Водка всё лечит.
Ах, природа!
- Лена, твой рюкзак действительно такой тяжёлый?
- Нет, больше притворяюсь, подержи…, ещё пару километров…
- Лена, ты просто прелесть, – с трудом произнёс я, взваливая себе на плечи ещё 20 килограмм провизии
Звуки магнитофона Светки очень классно отпугивали проклятущих комаров, пока мы шли до стоянки через лес.
Озеро. Ну, наконец-то.
- Где пень, Женька, пень твой где?
- Пень? Какой  пень? Я про озеро говорил.
- А про ту гадюку, которую вы поймали в прошлом году?
- Ну, поймали, ну и что? Ты сейчас мне всю толпу распугаешь!
- Но, вы же на пне её поймали…
- Ал, выбирай любой…
Мы расположились на поляне возле огромной сосны. Поляна была уже обжита до нас. Место для костра, очаг, поваленные сосны, вытоптанное место под палатку...
- Ну, палатку будем ставить здесь – скомандовал Женька. - Интересно, быстро ли мы наберём сухих веток для костра на ночь? Ал, петь будем?
- Ага, ты иди налево и, соответственно, пой белогвардейские песни. А я пойду направо и буду петь всякую там “Марсельезу”. А девчонки костёр поддерживать будут и еду готовить…
Мы разошлись…
Блуждая по лесу, я вышел на поляну, в центре которой стояло  полностью засохшее дерево. Ух, вот это удача! И от стоянки не далеко! Небольшой топорик, пристёгнутый к поясу, пригодился.
Упёршись в ствол дерева, я начал рубить…
Я уж не помню, о чём я думал, срубая ветки с уже заваленного дерева, но мои мысли перебил хруст приближающихся шагов.
Я обернулся.
На поляне стояла Светка и, как всегда, глупо улыбалась.
- Свет, как ты тут оказалась?
- У девчонок ветки для костра кончились. Я пошла собирать. Принесла им. Помогла банки открыть. А ветки у них опять закончились. Вот я и пришла…
- Собирай, что я нарубил.
Светлана нагнулась, подбирая ветки, и футболка задралась на её спине…
Если бы мне показали полностью раздетую Светку четыреста раз, но при других обстоятельствах, я бы просто не обратил внимания. Не знаю, что на меня нашло. То ли её смуглое, нагнувшееся тело, то ли задранная футболка, то ли ещё что…
- Свет, вон там я ещё веток нарубил…
Я подошёл к ней сзади, и мои руки невольно легли на её обнажённую поясницу…
- Свет, а что это за шрам у тебя на боку?
- Да я маленькая ещё была, упала с качелей. Родители тогда чуть жизни не лишились. А я встала и засмеялась. Потом только заметила, что кровь идёт. Родичи меня схватили и в травму поволокли. Когда врач начал смотреть, ещё одну царапину нашёл. Вот, смотри, выше - и Светлана задрала свою футболку...
Светка стояла с задранной футболкой, а я рассматривал её груди.
- Ал, по-моему, тебя интересуют не шрамы…
- Ну, ты вообще интересная…
- И что же ты во мне такого нашёл?
Я подошёл к ней вплотную.
- Свет, а твои шрамы, они руками ощутимы?
- Ну, не… по…тро…ах-х-х... не…
Мои ладони уже сжимались на грудях Светланы. Её маленькие, упругие грудки доставляли неописуемое удовольствие. Светлана взяла мою руку, которая лежала на её груди, и сжала своими пальчиками. Я не знал, что дальше с ней делать. Времени прошло немало, но было ещё светло, и дрова для костра, лежащие у наших ног, говорили о том, что долг перед группой мы выполнил.
- Свет, у тебя чудесные грудки! - Боже, что за бред я несу!
- Ага, только почувствовал?
- Когда я мог ещё так тебя трогать?
- Вы меня с Женькой постоянно пытаетесь прихватить!
- А ты всегда кричишь, что у тебя придатки болят. Гы.
- Ты знаешь от чего у нас, у девчонок, придатки болят? От таких ухажёров, как вы! Сначала потискают, потом по домам. А мы в кровать и гладить у себя между ног, представляя при этом вас, идиотов!
Не дав ей договорить, я просунул свою руку в джинсы Светки сзади и повалил её на еловые лапки.
Света отдавалась полностью! Я кусал её за груди, ласкал соски, вводил свои пальцы в её мякоть, она только стонала и билась, словно в лихорадке. Я спустил с себя джинсы и вошёл в неё. Светлана разрядилась мгновенно, издав крик, напоминающий всем известное “Ау” Прикусив своими губами её шею, я тоже закончил процесс, и услышал, словно эхо Светкиного вздоха: “Ау”.
Нас уже искали…

0

12

ЗЕРКАЛО (притча)

      В давние, давние времена, когда и самого Времени еще не было, а Земля была черным пустынным шаром, на ней обитала только одна Душа, молодая и добрая, но неопытная. Она жила в полном одиночестве и была уверена, что на свете никого, кроме нее, нет. Но однажды перед ней неизвестно откуда появился Великий Волшебник.

            - Хорошая ты Душа, но невежественная, - сказал Великий Волшебник, внимательно посмотрев на нее.

            - Разве есть на свете что-нибудь, чего я не знаю? - удивилась Душа.

            - Если есть, ты хотела бы это узнать? - спросил Великий Волшебник.

            - Конечно, очень хочу, - ответила Душа, плохо понимая, о чем идет речь, но исполненная любопытства.

            - Однако учти, это будет нелегко и довольно долго, - молвил Волшебник.

            - А что значит "долго"? - спросила Душа, которая не знала, что такое время.

            - Это тебе тоже предстоит узнать, - сказал Волшебник. И тут Душа увидела у него в руках большое зеркало.

            - Смотри внимательно, - сказал Волшебник.

            Душа посмотрела в зеркало и увидела свое лицо. Глаза у нее были голубые, круглые и плоские, и понять, какое у них выражение, она не могла. Волшебник молвил:

            - Смотри на зеркало, а не на себя.

            Но в какое бы место зеркала ни смотрела Душа, она видела только свое отражение.

            - Достаточно, - сказал Волшебник, и Душа увидела, что они находятся высоко над черной Землей и видят ее всю. Волшебник поднял зеркало над головой и, размахнувшись, бросил его вниз. Душа увидела, как, упав на Землю, зеркало разбилось на неисчислимое множество осколков, которые разлетелись по всему пространству-времени и попали во все страны и все времена. Кусочки побольше превратились в моря и океаны, продолговатые - в реки, круглые - в озера, самые причудливые по форме - в животных и людей, а совсем крохотные пылинки стали травинками и растениями.

            - Я надеюсь, ты хорошо запомнила свое зеркало, - сказал Великий Волшебник. - И, кроме того, на каждом осколке осталось твое изображение, так что ты их легко узнаешь. А теперь иди, собери их все и составь обратно. Когда ты это сделаешь, посмотри в зеркало снова, и ты поймешь, что такое мудрость.

            Когда-нибудь Душа, собирающая по свету осколки зеркала, придет и к тебе, потому что и у тебя в сердце лежит такой осколок. Никто не знает, как это произойдет. Может быть, она придет к тебе в образе человека, который внимательно на тебя посмотрит и о чем-то попросит. Может быть, она привлечет твое внимание видом особенного цветка или дерева, которые словно чего-то от тебя захотят; или она предстанет обыкновенным стулом, который своим скрипом заговорит с тобой на непонятном языке.

            Если ты почувствуешь, что это Душа разговаривает с тобой, и искренне улыбнешься ей, твое сердце раскроется и осколок зеркала вылетит из него и займет свое место в зеркале Души. А на его месте в твоем сердце появится кусочек счастья, который будет его согревать всю твою жизнь, и тебе никогда не будет трудно пожалеть другого или помочь человеку, попавшему в беду. А если ты не заметишь Души, которая тебя окликнула, или не сможешь ей улыбнуться, то осколок зеркала останется в твоем сердце, а Душа отправится дальше, в поисках других осколков, и вернется к тебе не раньше, чем ты научишься улыбаться и быть внимательным. А пока этот осколок будет у тебя в сердце, оно никогда не сможет раскрыться навстречу другому человеку, как бы тебе этого не хотелось, потому что кусочки стекла очень острые и больно колются при любом движении. Но Душа обязательно вернется к тебе снова, потому что ей очень нужно собрать свое зеркало, а без твоего кусочка это невозможно.

0

13

И еще одна .

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:
- Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
- Я ВЕРА
к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше"
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
- Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких."
Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг...
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнлванная четвертая свеча сказала:
- НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА

0

14

Притча

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

0

15

Потеряться проще,чем найтись...

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

0

16

Счастье

Древняя притча

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

0


Вы здесь » У КАМИНА » Литературное творчество » Проза.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно