У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Наши сны (всё о снах) » Путешествия в осознанном сновидении (ОС)


Путешествия в осознанном сновидении (ОС)

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Кон написал(а):

а вы начали сразу с оскорблений.и вновь прошу цитату =)

пожалуйста:

Кон написал(а):

Варнинг! В теме замечен бред!

Вы пологаете, что это вежливое начало беседы?

Кон написал(а):

Карта снов, как и перескакивание из одного сна в другой это глупость (заметьте не утверждаю что подобное невозможно, просто считаю глупым)

тоже не плохая цитата.
И Ева резонно заметила

Ева написал(а):

Ну, и чем тебе плохо? Можешь увидеть во сне все, что угодно, заказать любой сон... Чем же ты недоволен, Кон?

Кон написал(а):

интереснее прочитать книгу или самому написать её? =)

Жизнь бывает куда увлекательнее любой книги, хотя это и не значит, что читать вредно:) От реальности отрываться вредно:). Еще раз повторяю, сны даны зачем-то, а не для пустого просмотра бессмысленных катринок.

Отредактировано Фиалка (2008-05-02 11:39:15)

0

42

Кон написал(а):

неа =)

А почему? А как?

Кон написал(а):

мне всегда казалось что учат обратному =)

Учаться те, кто этого хочет,
если Вам это неинтересно,
то незачем равнять всех под себя.

0

43

Фиалка написал(а):

Еще раз повторяю, сны даны зачем-то, а не для пустого просмотра бессмысленных катринок.

Считается, что во сне человек лечится и восстанавливается. Полностью с этим согласна. Есть даже выражение: "Ляг, поспи, и все пройдет!.  http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

44

Ева написал(а):

Считается, что во сне(СОН-СНУ рознь) человек лечится и восстанавливается.

Полностью с этим согласна=образно да полностью нет
Это уж эффект именнуемый в медицине общеизвестный плацебо.
так Сон можеть быть внушенным или самовнушаемым,навеяным -образноговоря что придумал то и просмотрел.
Ну и как тренировки  :O
так что-ли=

Ева написал(а):

*"Ляг, поспи, и все пройдет!. *

Отредактировано zorem (2008-06-11 08:58:11)

0

45

Ева написал(а):

Фиалка написал(а):
Еще раз повторяю, сны даны зачем-то, а не для пустого просмотра бессмысленных катринок.

желудок перевариваривает одну пищу, мозг другую пищу-инфо задачи ну итд ,ну иногда более .
Вы не закочили мысль :glasses:
Суть ОС-для лечения и путешествия так что ли :glasses: ,а встреча с иномирами :glasses:
ну и как вы отличаете иллюзии ,вымыслы или фантазии от реали?
или лечитесь во сне-как? сами? :glasses:  или некто? :glasses:
и все же что дает ос и его тренинг? :glasses:

0

46

zorem написал(а):

желудок перевариваривает одну пищу, мозг другую пищу-инфо задачи ну итд ,ну иногда более .
Вы не закочили мысль 
Суть ОС-для лечения и путешествия так что ли  ,а встреча с иномирами 
ну и как вы отличаете иллюзии ,вымыслы или фантазии от реали?
или лечитесь во сне-как? сами?   или некто? 
и все же что дает ос и его тренинг?

zorem , не надо додумывать за меня, ничего подобного я не утверждала, даже скорее все наоборот!
Если, действительно, интересно, ОС и простой сон имеют мало общего.  В простом сне, на самом деле, больше смысла чем в ОС начинающего . Даже если сон выглядит пустым и ничего не значащим бредом, хоть какое-то рациональное зерно в нем есть. Хотя бы то, что вы просто устали, а значит не чувствуете себя хорошо на все 100%. ОС-Осознанное сновидение, но, если просто осознавать себя во сне, понимать что спишь-толку от этого чуть. Другое дело, если ты себя осознал и, например, пошел к кому-то и задал важный вопрос, да к тому же еще и запомнил ответ-вот тогда польза несомненна, если сам ответ не вызывает сомнений :glasses:
Лечиться во сне-ну почему бы и нет, иногда, если больного человека не трогать, организм сам справляется с болезнью(а иногда, правда и не справляется :canthearyou: ), только это не имеет никакого отношения к данной теме. Читайте внимательно:Во сне человек получает информацию о состоянии его здоровья, я имею ввиду только это, а не наоборот, как вы это вывернули.

zorem написал(а):

ну и как вы отличаете иллюзии ,вымыслы или фантазии от реали?

Существует масса техник, самая распростаненная:привычка рассматривать свои руки-Карлоса Кастонеды.
Лично мне это не подходит, у меня руки во сне выглядят совсем нормально. Для меня ближе установка с вечера на конкретную цель.

0

47

[Фиалка]
вашу упреки  не имеют оснований  :mybb:

Отредактировано zorem (2008-06-11 20:40:39)

0

48

Ни каких упреков, только разъяснения :flag:

0

49

Доброе утро!!!
Фиалка, у меня вопрос к Вам... когда то хотелось попробовать каково это во сне осознаваться... рисовала свою карту... я знаю свой город, реки и горы... границы... знаю,что вижу сон... могу идти туда, куда считаю нужным... чтобы решить свой конкретный вопрос... рассматривала свои руки, которые были отдельно от меня... большая черная дверь с квадратным окном, стекло матовое... белое-пребелое и на фоне окна мои черные руки...  прямо аналогия с Титаником... :rolleyes:  и все... что делать... попрошу  у Вас совета, как продолжить... для чего карта... что означает огромное недостроенное здание в несколько этажей на западе моей "страны"... почему так много собак... Ну одни вопросы у меня... а самое главное скажите... нужно ли это мне... грустно... :dontknow:
Заранее спасибо!

0

50

ЛилияПопробуем по-порядку.
1)Карту вы рисовали по мотивам ваших снов?
2)Вы завели Кастонедовскую привычку смотреть на руки и попробовали это сделать во сне?
3)Для чего Вам нужно осознавать себя во сне? Есть какие-то идеи куда-то пойти, кого-то увидеть или никакой цели нет?
4)У Вас получалось когда-нибудь спонтанно во сне вдруг понять:" Я сплю!" ?
Ну а теперь вообщем. У меня метод с руками не работает, они остаются такими же, как в реале, поэтому я выбрала для себя другой способ и успешно его применяю. Я просто внимательно всматриваюсь во все что меня окружает. Сон такого всматривания не выдерживает, все предметы тут же начинают меняться. Почти все люди тоже. Потому что, во сне все зыбко и не устойчиво. Есть предположение, что если ты всматриваешься в человека и он не меняется-он настоящий, такой же как ты. Теперь про карту. Карта "нужна" для того, чтобы вспомнить её во сне, когда осознаешься и двигать в ту сторону, которая нравится со знанием дела. Подходит для тех, кто привык к картам. Мне это не нужно, рисую больше для прикола, чтобы представить свою страну-Сновидию:). Я перемещаюсь другими способами. Самый простой идти прямо в любую сторону. Встретишь "пограничника", можешь не связываться, иди таким же манером в другую сторону-пузырь сна довольно маленький всего так скажем шагов в 20 не больше. А за границей уже другой сон...
Здание олицетворяет душу-так что отсюда и все Ваши выводы о ней. Собаки-друзья.

0


Вы здесь » У КАМИНА » Наши сны (всё о снах) » Путешествия в осознанном сновидении (ОС)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно