У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » В мире интересного » Отовсюду обо всем...


Отовсюду обо всем...

Сообщений 1 страница 10 из 148

1

Ученые нашли истоки чувства юмора у мужчин

Юмор - это побочный эффект агрессии, считает профессор Сэм Шустер из британского университета Норфолка и Нориджа. Именно поэтому, говорит он, мужчины чаще острее и жестче шутят, чем женщины, у которых меньше тестостерона.
Британский ученый сделал этот вывод, проанализировав реакцию представителей обоих полов на его необычное хобби - езду на одноколесном велосипеде.

По словам профессора, если реплики женщин носят в большинстве своем одобрительный, хвалебный характер, то мужчины - обычно молодые - склонны скорее издеваться над странным средством передвижения.
Не секрет, что мужчины и женщины по-разному воспринимают юмор - это подтверждают результаты проводившихся ранее исследований. Отмечено, что представительницы слабого пола шутят в целом реже, да и на эстраде, указывает Би-би-си, комики-женщины - явление весьма редкое.

Эксперты отмечают, что мужчины чаще отпускают шутки с оттенком агрессии, нередко поднимая на смех других. А агрессия, в целом характеризующаяся как черта мужская, связывается многими учеными с тестостероном, воздействию которого будущие мужчины подвергаются, еще находясь в утробе матери.

Теперь же профессор Шустер идет дальше: он полагает, что юмор в целом произошел от агрессии, которая, в свою очередь, вызывается мужскими гормонами. Ученый проанализировал реакцию 400 разных людей на его езду на одноколесном велосипеде по улицам города Ньюкасл на севере Англии.

Почти каждый второй из объектов его наблюдения реагировал словесно, причем чаще своих чувств не скрывали именно мужчины. Из женщин лишь очень немногие отпускали комичные или ехидные замечания, тогда как 75% мужчин пытались поиздеваться над необычным развлечением ученого. Большинство при этом кричали профессору фразу, которая дословно переводится как "Эй, ты что, колесо потерял?", а в русской интерпретации может означать примерно следующее: "Ты что, с катушек съехал?".

Нередко реплики мужчин были дразнящими и направленными на то, чтобы поддеть человека. Особенно агрессивно реагировали на одноколесный велосипед молодые мужчины в проезжавших мимо автомобилях: они опускали стекла и выкрикивали оскорбления.

Однако чем старше мужчины, тем реже они демонстрировали подобное поведение, отмечает профессор; среди них нередко попадались те, кто отпускал восхищенные замечания, скорее свойственные женщинам.

Изначально агрессивная направленность юмора, похоже, со временем выливается в более мягкие и намного более утонченные шутки, отмечает исследователь, - и именно таким образом агрессия оказывается лакированной остроумием.
Доктор Ник Нив, психолог из университета Нортумбрии, на протяжении многих лет изучает влияние тестостерона на физическое, поведенческое и психологическое состояние человека. Он считает, что мужчины могут агрессивно реагировать на вид другого мужчины на одноколесном велосипеде потому, что чувствуют в нем некую угрозу, поскольку он привлекает к себе больше внимания женщин.

"Особенно чувствительна эта проблема может быть для молодых мужчин, только начинающих бороться за внимание женщин, так что меня не удивляет факт их агрессивной реакции", - говорит Н.Нив.

http://top.rbc.ru/society/23/12/2007/131120.shtml

0

2

Лечебный свет

Еще в древности мудрецы и философы писали о необыкновенных, загадочных свойствах зеркал, с помощью которых можно было лечить различные хронические заболевания, как у людей, так и у животных. Сегодня это кажется невероятным, но существует достаточно много свидетельств подобных излечений...

Казанец Максим Герасимов – врач по образованию, с помощью специально им сконструированной «зеркальной камеры» успешно излечивает хронические заболевания внутренних органов.

– На первый взгляд, неискушенному человеку кажется, что зеркала безвредны – и ими можно пользоваться без ограничений, но это не так. Отражая световые или солнечные лучи, зеркала вдвойне усиливают их воздействие, что может пагубно сказаться на процессе размножения клеток человеческого организма и возможны другие, еще мало изученные осложнения. И в то же время свет обладает лечебным эффектом – тут огромное поле для исследований.
Первые свои эксперименты я, естественно, проводил на животных, лабораторных крысах, и пришел к заключению, что если умело подобрать освещение и угол преломления лучей (солнечных или лампы дневного света), то можно избавить животных от, например, дальнейшего разрастания доброкачественных опухолей. После этого я решил проводить опыты на себе.
В то время я страдал хроническим гайморитом, и, как показывали рентгеновские снимки, в левой гайморовой пазухе у меня появилось кистообразное образование величиной с горошину. Каждый день, в течение двух месяцев, я подбирал способ лечения для себя и смог все-таки найти оптимальный вариант лечения своего заболевания.

– Как это происходило?

– Постоянно искать варианты для оптимального решения очень сложно и долго, тогда мне пришла мысль соорудить зеркальную камеру со специальной лампочкой и фильтром, который помогал бы регулировать интенсивность лучей и изменял бы угол их падения на пораженный участок. В зависимости от интенсивности изменяется и глубина воздействия лучей, что вполне можно применять при лечении не только кожных покровов и мягких тканей организма, но и заболеваний внутренних органов.

– И что показала практика?

– Первым моим пациентом стал мой сын, который страдал язвой желудка. Через несколько сеансов (курс лечения я устанавливаю сам) у него наметились улучшения: снизилась кислотность, прекратились спазмы и боли.
Ощутив эффект, я стал лечить и других своих родственников и знакомых, которые, узнав о моем открытии, начали обращаться ко мне все чаще и чаще. Теперь я веду дальнейшие разработки своего прибора для его усовершенствования, поскольку вижу в этом необходимость – ведь человеческий организм настолько сложен, и любое вмешательство в него должно быть очень осторожным и индивидуальным, но я смею надеяться, что в будущем с помощью зеркал, возможно, будут излечиваться все заболевания человеческого организма.

http://www.sunhome.ru/journal/18863

0

3

Ватикан осудил Гарри Поттера

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Journal/03200814151828.jpg

Официальный печатный орган Святого Престола газета «L'Osservatore Romano» объявила опасными для детей книги писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере, поскольку в них, как пишет издание, пропагандируются колдовство и оккультизм.

В статье, подписанной Эдоардо Риальти, профессором литературы Флорентийского университета, Гарри Поттер назван «неправильным героем». Романы, по мнению Риальти, показывают читателям волшебство как «положительный идеал». Автор пишет о книгах Роулинг, в частности, следующее: «Цели оправдывают средства, потому что знающие, избранные, интеллектуалы знают, как сдержать темные силы и обратить их в добро. Но это прискорбная ложь, произрастающая из старого гностического соблазна путать спасение и истину с тайным знанием». Риальти добавляет, что характеристика «маглов», то есть обычных людей, как тех, кто знает только дурное и злое, – это «поистине дьявольское отношение».

Риальти сравнивает «Гарри Поттера» с другими британскими сагами – «Властелином колец» Толкиена и «Нарнией» Клайва Льюиса – не в пользу романов Роулинг. Писательница, по мнению профессора, придумала «вывернутую наизнанку и путаную духовность», «невнятную» и связанную с нью-эйджевской философией.

Стоит также отметить, что на том же развороте «L'Osservatore Romano», где помещена статья Риальти, напечатан еще один материал, подписанный автором книги о Толкиене Паоло Гулисано. По мнению этого обозревателя, книги Роулинг заставляют читателя отказаться от эгоистического («магловского») представления о человеке ради нового образа, в котором люди руководствуются моральными ценностями, выбирают добро, самопожертвование, дружбу и любовь, пишет «Lenta.ru» со ссылкой на лондонское издание «The Telegraph».

Критическое отношение Ватикана к творчеству Дж. Роулинг началось с избрания папой Римским Бенедикта XVI, который еще в бытность кардиналом называл историю о Поттере «тонким соблазном, который оказывает незаметное и прямое воздействие, разрушая душу христианства прежде, чем она по-настоящему созревает для правильного роста».

Напомним также, что папа Иоанн Павел II в свое время хвалил Дж.Роулинг за то, что она, по его мнению, ведет жизнь доброй христианки. При предыдущем понтифике официальный Ватикан заявлял, что Гарри Поттер, очевидно, борется с сатанизмом.

ИСТОЧНИК

0

4

Да дело даже не в Христианстве, обчитавшиеся юниоры кинулись в колдовство и заполонили собой все что можно. Это очень печально, на самом деле, и кроме огромных проблем, ничего хорошего принести не может. Это как так  запропагандировать хирургию, что каждый насмотревшийся кинется резать-исправлять всех подряд и себе, заодно, вырежет аппендицит. Так на всякий случай-все равно лишний.... Грустно.

Отредактировано Фиалка (2008-03-20 19:17:52)

0

5

Фиалка написал(а):

обчитавшиеся юниоры кинулись в колдовство и заполонили собой все что можно

Да, я как то читал уже давно,
что молодёж всякие зелья готовили и травились.

0

6

А  полетное зелье из Мастера и Маргариты Булгакова? Открыто даётся рецепт...Там в составе сплошные яды и галюциногены....А сообразить, что Маргарита-то умерла в своей квартире, это только душа её летала где-то? Да...

0

7

http://k.img.com.ua/img/forall/a/3961/32.jpg
Нидерландский парень нашел способ зарабатывать деньги, лежа в постели, сообщает Ananova.
22-летний Айде Ван Дойтеком занимается продажей рекламы на сайте, где установлена веб-камера, показывающая его в постели.
За 21 день в кровати он успел заработать 3500 фунтов стерлингов.
"Сон для меня и хобби, и единственное, в чем я преуспел. Все меня спрашивают, чем я хочу заниматься, но на самом деле все, что я хочу – это спать. Я лежу в кровати практически весь день, лишь изредка встаю, чтобы принять душ и приготовить что-нибудь поесть. Это все, что я хочу делать. И я буду лежать в постели, пока не разбогатею", - говорит "предприниматель"

0

8

Diesel написал(а):

И я буду лежать в постели, пока не разбогатею", - говорит "предприниматель"

Вот они потомки тунеядцев! :crazyfun:

0

9

Мне тут на емейл новость пришла:

=====

Премьера "Секретных материалов" состоится в 2009 г.

http://img.utro.ua/2008/03/234/50d3d10151d6ddf68b4f78a19c5c79e4.jpg

Создатели "Секретных материалов" режиссер Крис Картер и сценарист Фрэнк Спотниц приоткрыли занавес секретности над новым фильмом об агентах Малдере и Скалли. Члены съемочной группы популярного ТВ-сериала рассказали о новом проекте, в среду, на фестивале телевизионных программ в США.

Как поведал режиссер, действие фильма происходит в наши дни. Примечательно то, что сценарий новой картины продолжает сюжетную линию сериала. Как оказалось, поисками инопланетян агенты секретной службы заниматься не будут. В ленте будет показан сын Скалли – Уильям. Мальчик появился на свет еще в восьмом сезоне сериала. Однако из-за определенных стечений обстоятельств он был отдан на воспитание приемным родителям. Создатель фильма намекнул, что он будет наделен паранормальными способностями.

Также стало известно, что мировая премьера новой полнометражной версии "Секретных материалов" состоится 25 июля 2009 года. Название картины пока сохраняется в тайне.

Ранее сообщалось, что в Голливуде, в декабре 2007 года, начались съемки этого фильма.
Актерский состав остался прежним. Роль агентов Малдера и Скалли исполнят Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. К ним также присоединилась известная американская актриса Аманда Пит, которая запомнилась зрителям по главной роли в фильме "Девять ярдов".

Съемки картины проходят в Ванкувере. Продюсируют фильм Картер и Спотниц. Создатели полнометражной версии планируют закончить работу над фильмом до лета 2008 года. По словам представителей кинокомпании Fox, зрители увидят взаимоотношения двух агентов, Малдера и Скали, под необычным углом. Фокс будет и дальше продолжать искать истину, а Дана займется расследованиями новых паранормальных явлений с новым напарником.

Журналисты не раз писали о том, что Джиллиан Андерсон отказалась от роли секретного агента. Даже публиковались ее заявления по этому поводу. "Секретные материалы" стали потрясающим опытом для меня, я всегда верила, что придет день и мы снова займемся съемками. Но вот этот момент настал, а я, в это трудно поверить, чувствую, что не смогу сыграть свою старую роль. Пусть создатели фильма примут мои искренние пожелания успеха", – отметила в одном из интервью актриса. Ходили слухи, что место Андерсон займет рыжеволосая Джулианна Мур.

Только Дэвид Духовны утверждал, что никаких замен актерского состава не произойдет и зрители могут вновь увидеть полюбившихся им персонажей. "Мы уже забыли, почему мы ненавидели друг друга, а помним лишь о нашей любви. Мы с Джиллиан счастливы вновь воссоединиться. О чем будет фильм? Да я не знаю. Есть какая-то история, только вот я не знаю о чем именно", – смеялся Дэвид.

Кроме Аманды Пит к актерам присоединится знаменитый американский реппер Xzibit, который ведет популярное шоу "Тачку на прокачку". Также в фильме можно будет увидеть и шотландского комика Билли Коннолли. Как стало известно, по сценарию Аманда Пит и Xzibit также поступят на службу в ФБР и будут помогать героям Андерсон и Духовны расследовать случаи, вызванные паранормальными явлениями.

Источник: Yтро.ua

========

А я думал всё, финиш сериалу!
Интересно будет посмотреть, у меня дома все 9 сезонов на ДВД.

0

10

Лидером международной сети киберпреступников был подросток   2 апреля 2008, 09:38

Лидеру киберпреступной группировки грозит до 5 лет тюрьмыВ Новой Зеландии 18-летний подросток Оуэн Уокер признался в том, что являлся лидером международной сети киберпреступников.

Уокер был арестован в ноябре 2007 года в ходе расследования деятельности компьютерных преступных групп. На данный момент его признали виновным по шести статьям обвинения, а приговор ему будет вынесен в мае текущего года.

Уокеру грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. Полиция полагает, что его преступная группировка проникла в 1,3 млн. компьютеров и использовала их для того, чтобы снять со счетов как минимум 20,4 млн. долларов.

Зорг, теперь понятно, почему ты так усилинно интересуешься программированием... :crazyfun:  :flag:

0


Вы здесь » У КАМИНА » В мире интересного » Отовсюду обо всем...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно