У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Кухня » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Лилия написал(а):

Я так поняла, что Вы были в Пакистане...

Ага, был, чтоб он правалился :crazyfun:

Лилия написал(а):

как там плов готовят, потому что видела и пробовала афганский мне не шибко понравился...просветите...

Никак у нас. Там рис как то по особому готовоят, приправы всякие, какие то палки(видимо приправные) добавляют,
мясо большими кусками. Вкусно, особенно рис, но там по разному готовят.
А баранина там вообще несравнима ни с чем, в России я такой не ел ни разу.

0

12

А баранина там вообще несравнима ни с чем, в России я такой не ел ни разу.

Я сама ее люблю...
особенно на природе в горах...
кто во что горазд...
А морковка в плове...??? есть...?? чтой то я забыла, сразу видно постарела...
и из-за их приправ какой то он у них желтый...

0

13

Лилия написал(а):

А морковка в плове...??? есть...??

В  их плове не видал.

Лилия написал(а):

и из-за их приправ какой то он у них желтый...

Да это ещё и от риса зависит и от процесса готовки.

0

14

если найдутся желающие могу поделиться рецептом приготовления с обязательным вложением души...
иначе никак не получится...

0

15

Лилия написал(а):

если найдутся желающие могу поделиться рецептом приготовления с обязательным вложением души...иначе никак не получится...

Есть желающие!  Делитесь! ;)

0

16

В Узбекистане плов готовят немного по другому, он у них сладкий и я думаю, что он на любителя...
в Таджикистане-  приготовление плова требует в первую очередь вложение души...
спросите любого, аса в своем деле, имеется в виду повара,готовящие плов, и вам скажут, что ни раз не получалось сготовить одинаково... но это не значит, что не вкусно...
1. самое главное это-казан, чугунный с толстыми стенками...
2. хорошо он идет на природе... или в гостях...
3. ставим казан на огонь, можно и на электрическую плиту, но там все сложнее...
при неимении открытого огня, идем во двор, складываем из кирпичей, ой не знаю как по-русски правильно будет... полукруг или больше... под размер казана... а проще у соседей таджиков попросить оштон( так это называется) удобная штука, скажу я вам...
4. мои дети любят, что бы масло по локтям не стекало, но и что бы сухой не был, поэтому на 1 кг риса, я наливаю 300 гр масла, желательно хлопкового, начинаем его перекаливать, что бы соседи убежали, до белого дыма... кидаем туда кусок курдючного бараньего сала, примерно около кг мяса, нарезанного большими кусками. и начинаем все это дело жарить до красивой корочки...
5. Лук можно не только нарезать, но и порубить, потомучто его потом вообще не видно... примерно с 0,5 кг. Хотите белый плов, то лук жарится до золотистого цвета, хотите по-темнее, лук жарим по-сильнее, только не пережарьте...
6.когда подойдет лук, то кидаем морковь, нарезанную крупной соломкой, в количестве около 1 кг. количество ингридиентов, исключительно на мой вкус... так что возможны варианты... в разумных пределах конечно... необходимо добавить, что все это на большом огне готовится, так что успевайте...
7.Когда морковь станет мягкая... можно наливать воды, но так что бы на сантиметра два она покрывала самый верхний кусок мяса, кидаем столовую ложку соли, зиру... и самое главное скажу я вам, что самое вкусное в плове-это зирбак... сваренный полуфабрикат плова без риса... так же засунем туда чеснок, можно на каждого по одной головке... на средний огонь и пусть все это варится в течении 40 минут...Если на природе, периодически воруется из казана мясо на закуску... лучше не видела...
8. 1 кг риса моем, пока вода после промывки не стала чистой, предварительно удалив камушки мелкие оттуда... я всегда предпочитаю сорт, который выращивают у нас в сельсовете Ява... аккуратно раскладываем рис в казане, ровняем его, осторожно наливаем воду, примерно на... пошла измерять какой длины у меня фаланга указательного пальца... примерно 2см... на небольшой огонь, не перемешивать и ждать когда рис впитает, потихоньку кипя... всю воду... проткните рис, можно ложкой, посмотрите есть ли внутри вода, если есть, то пусть чуть чуть еще постоит...
9. когда вся вода впиталась... собрать шумовкой рис горкой, убавить огонь до минимума... плотно прикрыть крышкой и оставить минут на 10-15, можно 20... когда время пройдет, то выключите огонь, не убирайте казан и еще минут 10 пусть он томится...
10.  открыли... удивились, перемешали, предварительно вытащив мясо, сало и чеснок... разложили на блюдо, нарезали мясо небольшими кусочками, если осталось, разложили сверху... украсили чесноком... обалденный он становится... и вот еще парадокс в чем... почему руками плов есть вкуснее...? зеленый чай... салаты... лепешки... все уже на столе или дастархане под арчой...
если много ошибок не обессудьте...
так готовлю я и приемлю любые варианты, а их множество...
приятного аппетита, не сумеете- приезжайте в гости...
p.s  совсем забыла, не голова а тыква, совсем стала... горох-нут замоченный на ночь совсем забыла положить... кладем его вместе с солью и приправами, пусть варится на здоровье...

Отредактировано Лилия (2009-07-07 06:34:16)

0

Похожие темы


Вы здесь » У КАМИНА » Кухня » Мясные блюда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно