У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Игротека » Загадки, головоломки


Загадки, головоломки

Сообщений 1 страница 10 из 858

1

Загадка:

Крестьянину надо через реку перевезти волка, козу и капусту. В лодке может поместиться только один человек, а с ним или волк, или коза, или капуста. Если оставить волка с козой без человека, то волк съест козу; если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. В присутствии же человека коза не может съесть капусту, а волк – козу. Человек всё таки перевёз свой груз через речку. Как он это сделал?

0

2

Сначала надо перевезти козу. Потом перевезти капусту, но на обратном пути забрать с собой козу и оставить ее на другом берегу, забрав при этом волка. Потом вернутся за козой и забрать козу. :-)

_________________________

Ну и от меня:

Третьекласснику задали задачу. Изучены 4 действия *, /, +, -. Также скобки.
Расставьте знаки между четвёрками так, чтобы получилось 10.

4444=10

0

3

Alair написал(а):

Третьекласснику задали задачу. Изучены 4 действия *, /, +, -. Также скобки.
Расставьте знаки между четвёрками так, чтобы получилось 10.
4444=10

Надо все знаки использовать?
Все никак не получится, только три знака можно.

0

4

Любые знаки можно использовать из тех, что изучил третьеклассник. Не обязательно все ))))).

Вот еще:

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

*****

Назовите пять следующих друг за другом дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

*****

На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

0

5

Alair написал(а):

Назовите пять следующих друг за другом дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

Позовчера , вчера, сегодня, завтра , послезавтра :)

Alair написал(а):

На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

Лёд ?

0

6

Правильно! :)

0

7

Alair написал(а):

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

Адель ?  Любовь?  Ариэль?  Руфь?

Может  - Алаир?  :)

0

8

Вообще-то, в ответе написано - Любовь... ;)

Вот еще:

* В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

* У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

* Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

* Когда человек находится дома без головы?

0

9

Alair написал(а):

В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

Думаю что 20 останется, так как их задули и они не сгорят :)

Alair написал(а):

* У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

Может, если трактористы женщины (сёстры). :)

Alair написал(а):

* Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Нет, нельзя, так как будет ночь :)

Alair написал(а):

* Когда человек находится дома без головы?

Когда в форточку выглядывает?

0

10

МО-ЛО-ДЕЦ, Андрей! :)

Позже еще подкину... ;)

0


Вы здесь » У КАМИНА » Игротека » Загадки, головоломки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно