У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Разное » Шаровые конкреции- есть новый источник энергии


Шаровые конкреции- есть новый источник энергии

Сообщений 481 страница 490 из 492

481

Тарасенко
С нами с: 24.03.2006
Сообщений: 1653
Добавлено 01.07.2007 22:40:16

=======================================

Alkodemik! Я же Вам выслал фото дольменов, а там шаровая конкреция, на пирамидах такие же. Отчет по конференции еще не готовил, но там все на английском, а я его так плохо знаю, компьютерного варианта статей пока нет. Но вообщем я доложился хорошо, с переводчиком и фильмами, а также слайды конкреций. Иностранцам понравилось, особенно китайцам. Всем пропогондировал наш форум ну и сайт конечно. Но почему-то они от ХЯС перешли к конденсированным средам, теперь буду разбираться. Россия подается западным веяниям, правда в октябре меня тоже пригласили на Сицилию. Но ХЯС по геологическим данным ближе, но вообщем просто поменяли вывеску, кому это только надо????

0

482

vova69
С нами с: 02.04.2007
Сообщений: 1412
Добавлено 01.07.2007 23:32:05

===================================================

У меня есть прога перевода - последний "Промт",
но отредактировать перевод не смогу из-за отсутствия времени.Могу перевести без редактирования,но будет кривовато...

0

483

Alkodemik
С нами с: 13.03.2006
Сообщений: 7038
Добавлено 02.07.2007 1:06:27

==========================================

У меня есть прога перевода - последний "Промт",
но отредактировать перевод не смогу из-за отсутствия времени.Могу перевести без редактирования,но будет кривовато...

Кривовато, это слабо сказано. Если долго переводить одну тематику, то перевод начинает получаться читабельным. А если в первый раз, да не подключив НУЖНЫХ спецсловарей, то получится как ЗДЕСЬ, Добавлено 18.08.2006 13:56:06, первая часть. Только предварительно справь малую нужду и закрой колени, чтобы не ошпарить.  :rofl:
Выложи, плизз, ПРОМТ на WEBFILE.RU и дай мне ссылочку, плиз, а то у меня старый, 99. Какой-то более свежий пробовал, но с ним чёта не в порядке.
Все равно, помогает. По словарям рыться меньше приходится.

Тарасенко

Я же Вам выслал фото дольменов

Когда выслали, я их разместил на форуме.
А Вам просто необходимо зайти СЮДА и ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ два последних поста, ТОТа и мой. Или РАСПЕЧАТАЙТЕ и приклейте на стену рядом с монитором.

Дольмены-это сооружения для хранения шаровых молний или их ловушки!!!!

И кто же их сооружал, кто ловил?  :question:

0

484

vova69
С нами с: 02.04.2007
Сообщений: 1412
Добавлено 02.07.2007 1:52:13

============================================

Alkodemik
Завтра я приду с работы и дам Промт.
p.s. Пардон,ужо сегодня...

0

485

Тарасенко
С нами с: 24.03.2006
Сообщений: 1653 Добавлено 02.07.2007 6:51:54

===========================================

Понял, буду учиться.Пока.

0

486

vova69
С нами с: 02.04.2007
Сообщений: 1412
Добавлено 02.07.2007 21:13:44

=======================================

Учиться,учиться, и еще раз учиться!
Помните кто говорил?

0

487

Тарасенко
С нами с: 24.03.2006
Сообщений: 1653
Добавлено 03.07.2007 5:48:13

=========================================

Поехал на геологическую практику, заодно и шарики поизучаем, но жара!

0

488

a-luk
С нами с: 17.01.2006
Сообщений: 588
Добавлено 03.07.2007 14:37:40

========================================

a-luk! Извините, но у Вашего автора нет геологии, объясняющие описанные там процессы. Так что от комментарий я отказываюсь.

Здесь вообще то не геологический форум, а что нельзя по простому что ли, объяснить, что же в той версии ошибочно, хотя процессы там довольно конкретно описаны, но ведь и Ваша версия тоже полностью вразрез с классикой геологии об образовании угля и нефти идет :)

0

489

Тарасенко
С нами с: 24.03.2006
Сообщений: 1653
Добавлено 04.07.2007 17:40:08

=====================================

Так доказательно, кое-как до дому добрался.

0

490

Тарасенко
С нами с: 24.03.2006
Сообщений: 1653
Добавлено 06.07.2007 5:35:03

================================================

Специально для a-luk! Тезисы в Губкинский 18-20 сентября. Вот моя позиция в геологии и ее связь с форумом уфологов. Может теперь Вы все меня поймете. Ядерщики и то поняли в Дагомысе, а они собрались со всего света.
Алкодемик! Я же Вас просил опубликровать фото? Еще раз прошу, опубликуйте на форуме фотография дольмена с шаровой конкрециейЮ я отдал 200 долларов за то что бы добраться до него от Дагомыса в Лазаревский район, а сколько там было экстремальных ситуаций ... не счесть, но я остался живой. Читайте тезисы, это ответ на многие вопросы.

ОБРАЗОВАНИЕ НЕФТИ И ТЕКТОНИКА ПЛИТ СКОЛЬЖЕНИЯ Тарасенко Г.В. Акт ГУ им. Ш. Есенова, ИНГ, г. Актау, tarasenko-genadi@rambler.ru

Накопленный геолого-геофизический материал по Прикаспийской впадине и прилегающего Каспия территорий позволяет прийти к выводу о постоянной генерации флюидов в залежи месторождений. К такому выводу я подошел с позиций теории тектоники плит скольжения, где основным механизмом генерации флюидов служат зоны субдукции в континентальных условиях (Тарасенко Г.В. «Генезис нефти и газа» Москва 2003 г.) Процессы субдукции на изучаемой территории хорошо выявляются сейсмическими методами ОГТ, как например сочленение Прикаспийской впадины с Астраханским сводом (Рис. 1), относящаяся к Астрахано-Актюбинской островной дуге, на которой, в основном, выявлены крупные месторождения (Тенгиз, Астраханское, Жана-Жол, Кенкияк, Карачиганак и др.). Химический состав нефти этих месторождений в основном одинаков и содержит различное количество сероводорода. Это указывает на то, что миграция флюидов из зоны субдукции происходит субвертикально. Субгоризонтальная миграция приводит к адсорбированию сероводорода во вмещающихся породах аккреционной призмы и в зоне разгрузки субдукции нефти в основном содержат парафины (Мангышлак) и редкие металлы (Бузачи). Доказательством континентальной субдукции и постоянной генерации флюидов служат сейсмологческие, сейсмические, палинологические и геохимические данные, а также постоянное колебание уровня Каспийского моря. Если движения в земной коре постоянные, то процесс субдукции также постоянен, который является механизмом поставки горных пород в мантию. Но каким образом происходит образование флюидов на большой глубине, где предполагают большие температуры, при которых должно происходить деструкция углеводородов. Таким процессом может служить холодный ядерный синтез или холодная трансмутация ядер химических элементов за счет электровзрывов в земной коре и мантии, во время которого и образуются из органического углерода нефть и газ, а вода-неорганического, из-за чего воды в земной коре в десятки раз больше. Но флюиды служат также и для отвода тепла от ядерных процессов и их добыча приводит к опустошению радитора-литосферы, что и приводит к глобальному изменению климата, а не парникового эффекта, как это принято считать. Литосфера также служит и как конденсатор! Переполнение статического напряжения и приводит к электроразрядам не только в мантии, но и земной коре. Доказательством электроразрядов в земной коре служат шаровые конкреции в пластах-коллекторах Южного Мангышлака юрско-мелового возраста, выходящие на поверхность, в Южно-Мангышлакской островной дуге (предгорье Каратауских гор). Конкреции более плотные, чем вмещающиеся породы, и по мере разрушения пласта они вытягиваются в цепочки на несколько километров. Все они имеют цилиндрическую или шарообразную форму. К цилиндрическим конкрециям относятся линейные молнии, а на их концах - шаровые молнии. Молнии приводят к образованию плазмы, обладающей огромной энергией, которая и создает анамально высокие пластовые давления и холодной трансмутации ядер химических элементов. На основе холодного синтеза и происходит образование угля из нефти, а не из деревьев и торфа. Доказательством такого процесса служат мои исследования в ТОО «МАЭК-Казатомпрома», где из нефти Мангышлака мною получена шаровая конкреция из асфальто-смолистых веществ, а нефть превратилась в чистый бензин (13-я Международная конференция конденсированных сред ядерного синтеза. Дагомыс, 2007, Тарасенко Г.В.). Доказательством такого процесса служат и палинологические данные, где спора и пыльца, содержащая в углях и нефти, одного возраста, а они сгорают при температуре выше 600 градусов. Значит, холодный синтез происходит при температурах не выше 600 градусов. Шаровые конкреции обнаружены и в плитах Египетских пирамид и дольменов Кавказа! Вероятней всего, люди, строившие эти мегалиты обладали такой энергией и плиты делались из подручного материала, состоящего из песка, как и конкреции Мангышлака. Плотность конкреций позволяет им сохраняться на поверхности десятки тысяч лет, а возраст мегалит составляет 5-6 тысяч лет.
Строение шаровых конкреций соответствует строению планеты Земля - из геосфер. Если шаровые конкреции образовались за счет вращения шаровых молний, то можно однозначно говорить о том, что в ядре планеты находится шаровая молния или шаровое плазменное образование, полученное опытным путем в Курчатовском институте (Уруцкоев Л. и др.), вращающаяся со скоростью 20-40 м/сек. Вероятно вращение ядра так же составляет 20-40 м/сек. Скорость вращения мантии по данным Трубицина составляет 1-10 м/год, скорость движения литосферных плит от 2 до 16 см/год. Вращение шаровой молнии и служит генератором электричества в земной коре, а мантия и литосфера являются как конденсатор. Вращение геосфер приводит к скольжению между геолитодинамическими комплексами (пластин, пластов) и создает эффект жерновов и раздвижение пластин, что приводит к образованию базальных пачек и карстов, которые и являются коллекторами для флюидов. Если рассматривать угольные пласты как палеонефть, то современные коллектора являются пустотелыми, что доказывается и образованием шаровых конкреций в палеоколлекторах, которые в последствие заполнялись продуктами грязевого вулканизма. Грязевый вулканизм в свою очередь связан с эффектом жерновов и миграцией флюидов, в которых растворяется размульченная порода. Полиметаллические месторождения в основном и связаны именно с этим процессом.
К электрическим разрядам относятся и землетрясения, а не столкновение литосферных плит, взрывы в угольных шахтах и ни какие технологии не смогут предупредить это явление.
На основе геолого-геофизических данных и теории тектоники плит скольжения можно прогнозировать, что нефть никогда не кончится, но ее добыча приведет к глобальному изменению климата и гибели земной цивилизации. Но дальнейшее изучение планеты Земля приведет к созданию антигравитационных двигателей наподобие НЛО и «летающих тарелок».

Жду вопросов и подсказок, но хороших!!!!
:)

0


Вы здесь » У КАМИНА » Разное » Шаровые конкреции- есть новый источник энергии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно