У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Кухня » Разнообразные блюда


Разнообразные блюда

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Какие блюда можно приготовить из яиц?

0

2

Очень даже много чего:) И разной степени сложности. Самое простое-это, конечно, пожарить, но это скучно.
1)Пожарить колбасу и залить её сверху яйцом-уже веселее, посыпать тут же сверху тонконарезанным луком(даже зеленым)-вообще хорошо.
2)Сделать омлет-многие его делаю просто смешав яйца с молоком, солью и перцем и вылив на расколенную с маслом сковородку. Но можно его сделать вкуснее, если молоко заменить небольшим количеством сливок или сметаны и добавить горсть тертого сыра. Иногда, туда же добавляют сырой резанный лук и готовят под крышкой, как обычный омлет.
3)Шакшука(Израильский завтрак)- Поджаривается до незной золотистости лук, закидываются нарезанные помидоры(можно еще и какой-нибудь болгарский или острый перец), подсаливается и добавляются специи:черный перец, орегано или по вкусу. Пожарить все вместе до выпаривания лишней жидкости и разбить сверху несколько яиц. Вот тут мнения расходятся-мне больше нравится, когда яйца остаются целыми, а другим людям, когда все это быстро перемешивается вместе. В любом случае, когда яйца готовы, готово блюдо.
4)Паштида-что-то навроде запеканки. Берутся все остатки из холодильника: Обрезки колбасы, кусок вареной картошки, сырой лук, помидор, зеленый горошек, консервированная кукуруза, остатки курицы или мяса, что угодно-лишь бы не испорченное. Режется все(кроме того что и так в мелком виде) в средние кубики, смешивается, подсаливается. Туда добавляются яйца и все хорошо перемешивается. Теперь разогреваем духовку и ставим на огонь посудину, которую можно засунуть в духовку. Наливаем в нее масло и очень хорошо раскаляем. Выливаем приготовленную смесь на сковородку и тут же закрываем её крышкой, минут через 5 переставляем её в духовку . Крышку потом нужно будет снять, минут через 5 и печь до красивого цвета.

Отредактировано Фиалка (2008-03-15 15:55:03)

0

3

Вспомнила еще одну вещь из яиц. Может использоваться, как начинка для пирожов или пирога, а может и как горячая закуска:
Зеленый лук потушить в сливочном масле только до мягкости, выключить газ и прямо в горячий лук закинуть отваренные, порезанные кубиками яйца, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Если есть, можно туда же добавить отварной рис, если его нет, то и просто намазать на бутерброд будет вкусно .

0

4

Фиалка написал(а):

Может использоваться, как начинка для пирожов или пирога

Не люблю я стряпать, лучше уж так :crazyfun:
А так вроде бы ничего, когда с приправами яйца нажаришь :cool:  (в смысле куринные :rofl: )

0

5

Сегодня суп куринный с лапшой сварил!
Родину вспомнил :'(

Паки пол кастрюли навернули, а я наверно тарелок десять, весь вечер ел,
и ночью сейчас доедал :O

Завтра если мне капусты принесут,
то щи буду варить :)
Крестьянские:)

0

6

ZORG написал(а):

Паки пол кастрюли навернули, а я наверно тарелок десять, весь вечер ел,
и ночью сейчас доедал

Oх, сколько ж Вы этого супа наварили! :rolleyes:

0

7

Luna написал(а):

Oх, сколько ж Вы этого супа наварили!

Ну примерно литров семь :blush:
Так я всё равно не наелся :)
Капусту мне так и не принесли, без щей остался :angry:

0

8

Вы там скоро пельмени начнете лепить! :rolleyes:

0

9

Luna написал(а):

Вы там скоро пельмени начнете лепить!

Это точно!
Я уже собирался блины стряпать,
так мне муки не принесли :angry:
Что за люди? :crazy:

0

10

да уж:))) Без муки блины не те:)))

0

Похожие темы


Вы здесь » У КАМИНА » Кухня » Разнообразные блюда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно