У КАМИНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У КАМИНА » Планета Земля - есть механизм новой энергии » Шаровые конкреции- есть новый источник энергии - 2


Шаровые конкреции- есть новый источник энергии - 2

Сообщений 171 страница 180 из 811

171

Если это ты то почисти мои темы, хорошо....

0

172

Тарасенко написал(а):

Если это ты то почисти мои темы, хорошо....

Я могу только тут почистить, или на соединяющих мирах или тут http://ufo.net.ru кое где.
А на уфопомойке я ничего не могу делать, пусть вова чистит,  вроде бы он там сейчас главный.

0

173

Так ты почитай этот цирк Я уже в Астане, у сестры балдею, завтра в больницу..

0

174

Тарасенко написал(а):

Я уже в Астане, у сестры балдею, завтра в больницу..

Рад за Вас, что удачно доехали!
Можно сказать первый этап пройден, осталось немного ;)
Всё будет хорошо, не переживайте, я рядом ;)
А Болдецов скотина ухмыляется подлец, нет что бы удачи пожелать....
Но ничего, до выпендривается старый пердун, получит своё.

Как у Вас самочувствие на данное время?
Как настроение?  Главное не падайте духом!
Нам ещё с Вами ферму надо будет держать:)

0

175

Спасибо, только операции пока нет, там посмотрим из обследования...

0

176

Тарасенко написал(а):

Спасибо, только операции пока нет, там посмотрим из обследования...

Дай Бог что бы всё было хорошо!

0

177

Пока

0

178

Тарасенко,

bukren открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Большой адронный коллайдер создали для того чтобы обнаружить бозон Хиггса - частицу ответственную за массу, а так же попытаться соединить ныне существующие отдельно теории: теорию относительности и квантовую механику. Энштейн говорил: "Бог не играет в кости", имея ввиду квантовую механику. Гравитация описана математически, но до сих пор природа ее науке неизвестна. Но может быть бозона Хиггса нет, а гравитация и инерция имеют другую природу? Большие деньги выброшены на ветер?

     Так что такое гравитация?
     
     Сделаем простые расчеты.
     При сильном взаимодействии двух барионов максимум ядерных сил лежит в пределах 1,5-2 Ферми (1 Ферми = 10^-15 м), а на больших расстояниях сильным взаимодействием двух барионов можно пренебречь.
     Но, все же сделаем расчеты для случая взаимодействия двух нейтронов на сравнительно больших расстояниях.
     Сразу отметим, что для расчета есть только эмпирические формулы для потенциала сил сильного взаимодействия, которые точны только для маленьких расстояний - порядка 1,5-2 ферми. Есть состоящие из одного слагаемого - потенциал Юкавы, есть из трех - потенциал Рида. Остановимся на втором.
     Довольно подробно (в готовом виде для расчетов) эта зависимость в виде формулы и графика изложена (только степени у основания (е) должны быть отрицательны):
     http://www.astronet.ru/db/msg/1189994

     Материал основан на книгах:
     1. Блатт Дж., Вайскопф В. "Теоретическая ядерная физика", пер. с англ., М., 1954.
     2. Бор О., Моттельсон Б. "Структура атомного ядра", пер. с англ., т.1-2, М., 1971-77.
     3. Калоджеро Ф., Симонов Ю.А. "Ядерные силы, насыщение и структура ядер", в сб.:Будущее науки, в.9, М., 1976.

     Материал о гравитационном потенциале общеизвестен, но если кто-то все же не знает, то может почитать в учебнике И.В. Савельева "Общий курс физики", т.1, Наука, М., 1982. с.170-171.

     Рассчитаем на каком расстоянии между нейтронами потенциалы сильного взаимодействия и гравитационного совпадают. Получим довольно большое, по меркам микрормира, расстояние 34 Ферми при потенциале 2,027х10^-5 эВ.
     Говоря другими словами значения потенциалов гравитационного и сильного взаимодействия на больших расстояниях имеют одни порядки, - сильное взаимодействие вырождается в гравитационное.
     При этом, на больших расстояниях, второе и третье слагаемые в формуле потенциала Рида становятся пренебрежимо малыми, - ими можно пренебречь. Таким образом формула потенциала Рида обращается в формулу потенциала Юкавы.
     Используя этот принцип, по аналогии, можно уточнить формулу потенциала Рида для случая очень больших расстояний, - добавить к нему гравитационный потенциал. Получиться универсальная формула, как для расчета гравитационного потенциала, так и потенциала сильного взаимодействия. Своеобразный кентавр. Кроме того, можно попытаться "поработать" с математикой - преобразовать эту гибридную формулу к более "красивому" виду.

     Разумеется эта гипотеза нуждается в подтверждении экспериментами. Приведем один из них:

     Доктор Вилфрид Нертерсхойзер из немецкого Института ядерной химии Майнцского университета имени Иоганна Гутенберга, используя современные лазерные технологии, "заглянул" внутрь ядра бериллия-11 и обнаружил структуру ядра, которая противоречит тому, что сила сильного взаимодействия не действуют на расстояниях более 2-3 Ферми, а именно, что один из нейтронов движется вокруг плотного ядра из десяти нуклонов (остаток) диаметром 5 Ферми, образуя "гало" диаметром 14 Ферми. Этот факт является прямым доказательством вышеизложенного.
     http://www.inauka.ru/news/article91773.html

     Небольшое сравнение. Для гравитационного взаимодействия часто бывают определяющими не массы, а расстояния между взаимодействующими физическими телами. Например, сила гравитация, действующая на человека на поверхности Земли, существенно больше (более трех порядков) от Земли, чем от Солнца. Нечто похожее происходит при переходе сильного взаимодействия в гравитационное.

     Заменим скажем один из нейтронов (в нашем мысленном опыте о котором речь шла выше) большим скоплением нуклонов, например, планетой Земля. Количество нуклонов в Земле - это очень большая величина (переход количества в качество), которую, если умножить на очень маленькую величину силы сильного взаимодействия одного нейтрона на большом расстоянии, то получим, что "хвосты" сил сильного взаимодействия вырождаются в гравитационные силы. Хотя формула для сильного взаимодействия эмпирическая и не рассчитана для точных расчетов для больших расстояний, но тем не менее, она дает оценку и позволяет сделать вывод, что гравитационное взаимодействие - это результат суммарного действия всех остальных взаимодействий, проявляющихся интегрально на больших расстояниях.

     То же самое с инерцией - природа на микроуровне. Она обусловлена взаимодействием элементарных частиц со своим полем.
     http://www.sinor.ru/~bukren1/inerz_k1.htm
     Правда, как потом выяснилось, - эта гипотеза была высказана раньше меня.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=64730

0

179

Сестра купила билайн, теперь я сижу в палате и выхожу в инет, классно

0

180

Тарасенко написал(а):

Сестра купила билайн, теперь я сижу в палате и выхожу в инет, классно

С телефона выходите? Или ноутбук?

0


Вы здесь » У КАМИНА » Планета Земля - есть механизм новой энергии » Шаровые конкреции- есть новый источник энергии - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно